ПН
Павел Ненашев

Как отучить взрослую собаку писать на пол.

Взял девочку (дворняга) Прежние хозяева её били. Есть много проблем, основная это когда я собираюсь вести её на улицу она начинает бегать в коридоре, и когда я одеваю ошейник она делает это. Я уже 9 месяцев пытаюсь отучить её от этого, но не выходит. Подскажите как быть?

Виктория
Виктория

попробуй одевать ошейник внизу на улице. У меня нет таких проблем, но были другие и я научилась поощрять, -черный сухарик и сделает всё что нужно. Сухарик в руки и к выходу, за тобой выйдет и получи! Может её не выводили, на пеленку ходила)) ) ей надо показать, что тебе нравится. И конечно, интонацией надо показать, что она делает не то, что может нравится. Ну и если на улице сходит, похвали. Попробуй)))

Елена
Елена

от котов слышал красным перцем посыпают, мож тоже поможет

Светлана
Светлана

Чаще выгуливать, поощрять при правильном поведении, не наказывать.
Если она некрупная, то на руках выносите без ошейника, на улице наденете.

Ел
Елена

Эмоции))) ) очень радуется, что вы идете гулять))) ) у холеричных сук это часто бывает. Не переживайте, с возрастом должно пройти, ведите себя максимально спокойно, когда идете гулять и, пока, выносите на улицу ее на руках или не снимайте ошейник дома. Быстренько поводок пристегнули и бегом на улицу)))

Наталья
Наталья

Прям взял и взял? И ссытся при надевании ошейника? Одевай его на улице, через пару месяцев рефлекс скорректируется.

Ол
Оля

Наверное боиться идти на улицу, только терепение и ласка, разговаривайте с ней, объясняйте что так делать нельзя, она все понимает, и не забывайте про вкусняшки (вознаграждение) когда она писает на улице. Удачи Вам и терпенья.

Похожие вопросы
как взрослую собаку отучить кусать хозяина
как отучить собаку обижаться?
как отучить собаку писать в квартире?
Как отучить собаку писать на кровать?
Как отучить взрослого кота от собаки. У меня есть собака со щенками и кот который вместе с ними сосет молоко этой собаки.
как отучить собаку лаять?
взрослая собака гадит дом как отучить?
Как отучить взрослую собаку писать на линолеум.
Как отучить взрослую собаку писать на ковёр?
Как отучить взрослую собаку писать в квартире?