Павел Ненашев

Как отучить взрослую собаку писать на пол.

Взял девочку (дворняга) Прежние хозяева её били. Есть много проблем, основная это когда я собираюсь вести её на улицу она начинает бегать в коридоре, и когда я одеваю ошейник она делает это. Я уже 9 месяцев пытаюсь отучить её от этого, но не выходит. Подскажите как быть?

Виктория

попробуй одевать ошейник внизу на улице. У меня нет таких проблем, но были другие и я научилась поощрять, -черный сухарик и сделает всё что нужно. Сухарик в руки и к выходу, за тобой выйдет и получи! Может её не выводили, на пеленку ходила)) ) ей надо показать, что тебе нравится. И конечно, интонацией надо показать, что она делает не то, что может нравится. Ну и если на улице сходит, похвали. Попробуй)))

Елена

от котов слышал красным перцем посыпают, мож тоже поможет

Светлана

Чаще выгуливать, поощрять при правильном поведении, не наказывать.
Если она некрупная, то на руках выносите без ошейника, на улице наденете.

Ел
Елена

Эмоции))) ) очень радуется, что вы идете гулять))) ) у холеричных сук это часто бывает. Не переживайте, с возрастом должно пройти, ведите себя максимально спокойно, когда идете гулять и, пока, выносите на улицу ее на руках или не снимайте ошейник дома. Быстренько поводок пристегнули и бегом на улицу)))

Наталья

Прям взял и взял? И ссытся при надевании ошейника? Одевай его на улице, через пару месяцев рефлекс скорректируется.

Ол
Оля

Наверное боиться идти на улицу, только терепение и ласка, разговаривайте с ней, объясняйте что так делать нельзя, она все понимает, и не забывайте про вкусняшки (вознаграждение) когда она писает на улице. Удачи Вам и терпенья.