Pain

Можно ли последовательно включить в сеть с напряжением 220 В две лампы одинаковой мощности, рассчитанные на 110 В каждая

Ро
Роман

Можно, у них равное сопротивление, значит, напряжение разделится пополам.

Ар
Артемова

Можно, даже нужно если не хотите чтобы они перегорели.

Елена

При последовательном подключении общее напряжение в цепи равно сумме напряжений на участках. Можно думаю подключить.

Чу
Чуркин

Можно. Лампочки не перегорят. Гореть будут нормально.