Александра Кузнецова

для чего нужен пинус?

Doston Janapov

Как же!
Лучший брус, смолиста, годится для мачт и подводных сооружений.
Замечательная пружинистая доска.
Живица, смола, скипидар, канифоль
Теплозащита.
Приятна на ощупь, цвет, запах. Почти вечна.
Дает даже янтарь.
Растёт очень быстро на сухих песчаных почвах, способна облагородить пустынную местность для потомков. Освежает воздух почти как экзотический эвкалипт.
Мечта !

Владимир

Здрассьте! Сосна - благороднейшее дерево. Неприхотлива, вынослива, освежает воздух, готовит почву для других растений. А как деловая древесина - вообще бесценна.
Мы, когда с детьми по трассе Томск-Юрга проезжаем, друг другу наперегонки показываем : "Вот этот лес наш папа насадил! "
В деревню вернусь - первым делом у себя за огородом сосенок навтыкаю.

Мария Мальнева

чтоб настругать пинокио

Алексей Иванов

штобы твая ево мамка сасала

Ольга

Для того, чтоб уравновесить анус