Инна

как приготовить камбалу в духовке?

Ирина

Камбала с овощами в духовке
1 большая луковица,
1 большая морковь,
2 зубчика чеснока,
сахар - 1 ст. л. ,
щепотка соли,
уксус - 1ч. л. ,
горчица,
мука для панировки,
растительное масло

Приготовление: камбалу чистим ножом с двух сторон, аккуратно отрезаем голову, плавники и хвост, вынимаем внутренности. Для приготовления камбалы по этому рецепту нам понадобится только тушка рыбы.
Разделываем камбалу на порционные куски, обмазываем их со всех сторон горчицей и оставляем минут на 15-20 в покое для маринования.
Овощи чистим, моем и режем: лук - полукольцами, чеснок - кружочками, морковь трем на терке. Обжариваем на растительном масле в таком порядке: сначала лук, через 2-3 минуты выкладываем морковь, затем чеснок. Доводим овощи до готовности, сбрызгиваем уксусом и выключаем огонь.
Разогреваем духовку до температуры 200 градусов. Замаринованные в горчице куски камбалы обваливаем в муке и выкладываем в смазанную растительным маслом огнеупорную посуду или противень. Ставим посуду с рыбой в духовой шкаф на 10 минут, затем переворачиваем рыбу на другую сторону, выкладываем сверху приготовленные овощи и ставим в духовку еще на 10-15 минут.
Приготовленную в духовке камбалу с овощами подаем горячей, украсив зеленью .

Жа
Жанна

можно в фольге со специями потом открыть. чтоб получить корочку