Max Gusev

Возможно ли отследить железо?

Возможно довольно странный вопрос, но все же. Меня заблокировали на одном сайте, я собрал почти новый компьютер, но со старой видеокартой и материнкой. Теоретически возможно ли что меня смогут индефицировать по мамке и видеокарте (ну возможно по серийный номерам или что там еще) на том сайте? Очень важный вопрос, буду очень признателен за конструктивные ответы по делу.

Значит мамку точно можно отследить так как там была выстроенная сетевая с которой Я заходил, а вот видеокарту можно отследить?

Блок ишел не только по айпи, но и по серийнику винта и хз еще чего там.

Роман Яковлев

в теории да, на практике предпочитают ip и mac-адреса. . кстати, mac-адрес - это и есть железо, он меняется вместе с сетевой картой (материнкой, если она встроенная) , но есть программы для Win для подмены этого адреса. . если ты за роутером сидишь то mac-адрес роутера берется, который можно в настройках сменить

Наталья Усачёва

хм... мне кажется блокируют не по железу, а по IP...и по @.

Myrza Sarybekov

По ай-пи адресу вас могли отследить

ну есть еще и мак адреса пресваемые оборудованию когда вы выходите в интернет

Александр Фоменко

Забанили на сайте по IP адресу, можно у провайдера интернета запросить новый ИП, и пройти формальную процедуру подачи заявления на смену текущего IP адреса

Наталия Клепикова

как вы авторизируетесь на этом сайте? если по логину и паролю, то железо здесь не при чем. если по ай пи адресу, то это зависит от провайдера (статический или динамический у вас адрес, но можно обойти прогамми скрывающими реальный ай пи адрес) если по МАС адресу, то авторизация по адресу сетевой карты - если сетевуха в мамке, то ничего для вас не изменилось. просто поставьте отдельную.

Елена Сухарева

Нет.
Никто тебя не идентифицирует по железу.
Все такие сайты идентифицируют пользователей по ихнему IP-адресу, который зависит не от твоего компьютера, а от провайдера Интернета, с которым у тебя договор на услугу доступа к Интернету.

Единственный для тебя выход - это если у тебя "выделенный" ("белый" как говорится) IP-адрес, то попроси провайдера сменить его. (Другой выход с тем же эффектом - вообще сменить фирму-провайдера. Но это возможно не для всех и не везде.)

Антон

Могут отследить только по ap-адресу... Обратись к провайдеру с просьбой сменить его.... Но придётся заплатить как за новое подключение...