Компьютерное железо

Возможно ли поставить 64 битную на это железо? Intel core 2 quad 8400 Asus P5Q3 GTX 260 3GB 2х 750GB

Жека Joker
Запросто. Только возникает вопрос "Зачем? ". Придется подбирать программы для 64 битной ОС. Есть смысл ставить 64 битную ос в случае когда стоит более 4 гб ОЗУ. Вывод: можно, но бессмысленно.
Андрей Попов
Лучший ответ
Жека Joker мне для рендеринга
Для 64-битной системы надо как минимум 4 Гб оперативной памяти. Тут тип процессора или видеокарты не имеет значения. Конечно вам её возможно удастся поставить и на ОЗУ 3 Гб, но при этом вам его не хватит для других программ и игр!
Nikolai Tukscher
Жека Joker я занимюсь 3D. Мне чем больше памяти тем лучше, вот и решил перейти
ну да
Асхат Жакенов
без проблем
F@nt@m@$ F@nt@m@$Ovich
ответ прост !! очень прост !!!если ты не знаешь зачем нужно 64 bit - значит они тебе НЕ нужны.

все новое железо ( и твое тоже) сейчас 64 bit, а софт 64 bit тебе НЕ нужен - так что не парь себе МОЗГ :)

для 32 битной Операционной Системы (виндовс) - 2 планки по 2 Гб или 4 планки по 1 Гб, или две планки по 512 Мб + 2 по 1 Гб
( 32 бит ОС на 1 процес может использовать не больше 2 Гб, и всего она может использовать НЕ больше 3,25 Гб, НО для достижения двухканальности работы памяти а это около +10% к производитлеьности ПК - я рекомендую устанавливать парное количество одинаковых модулей памяти, тобиш 2+2, или 1+1+1+1, или 1+1+0,5+ 0,5 - но в последнем случае вы теряете 0,325 Гб :)))
в вашем случае вы теряете 10% производительности ибо у вас 3 планки ( если конечно не 1+1+0,5+ 0,5)

для 64 битной ОС - лушче ставить 6 Гб - так как 64 битные приложения занимают в памяти значительно больше места
3 Гб - для 64 битной ОС мало а для 32 битной какраз

ЗЫ для игр 64 bit - худет ХУЖЕ чем 32
конешно можеш))) только смысла нету у тебя всераввно только 3 гига оперативы
Юрий Шугаев
у меня попроще железо и стоит 64
Bahodurjon As
Да, я вижу у вас 4-ядерный процессор то она беспроблем поставится )
Возможно.
конечно можно=)
64 бита имеет смысл ставить только на систему с 3 и более Гб оперативки. По сути, 32 и 64 версии отличаются только поддержкой большего количества RAMы, за счёт в 2 раза большего размера адресации памяти (у 64). Итак, ставить можно, но особого смысла нет, т. к. 32 бита работает с 3 Гб оперативы и съедает меньше её же под адресацию оной.
пошутил что ли?? ? конечно возожно!!!! без вопросов
Suhrab Narmamedow