Jun

Реально ли восстановить зрение?

Зрение - 1,5. сейчас мне 16 и врач сказала, что оно может восстановится или же я стать лучше видеть, если заняться этой проблемой прока организм растет, развивается. Реально ли исправить зрение без хирургического вмешательства? если да, как? какие продукты нужно употреблять, для помощи восстановления?
(на данный момент хожу в очках)

Анастасия

моя двоюродная сестра восстановила простой гимнастикой для глаз, хотя врачи говорили что уже не восстановить

Ок
Оксана

Доктор тебе полную ерунду сказала, размер глазных яблок не меняется.
Лечи лазерной коррекцией, там шанс неудачи сейчас исчезающе мал. Успеха.
Все остальное полная туфта и перевод денег. IMHO

Олеся

Вам нужно обратится в соответствующий институт и пройти консультацию у профессионала. Лично мое зрение при сильном астигиатизме значительно улучшилось за счет того, что перестал носить очки. Использую только если совсем мелкий шрифт. А книги читаю или работаю на планшете, значительно увеличивая размер шрифта. В этом плане для работы удобнее планшеты на системе Android, в их предусмотрено увеличение шрифта всего рабочего пространства (iPad такого не позволяет)
Попробуйте есть ягоды и фрукты побольше, читать в хорошо освященном месте. Сделайте мощное комфортное освещение у себя в квартире - это реально улучшает зрение. Бывайте на природе, смотрите вдаль - это так же улучшает зрение.