Санжаржон Муатаров

Биология. Помогите пожалуйста сделать тест.

Кристина

1.На подготовительном этапе обмена веществ белки расщепляются:
1.В ротовой полости 2.Желудке 3.Тонком кишечнике 4.Внутри клетки
2.Кислород необходим для энергетического обмена, потому, что он:
1.Легко усваивается организмом 2.Поступает в кровь из органов дыхания
3.Является неорганическим веществом 4.Участвует в реакциях окисления, сопровождающихся выделением энергии
3.Основным источником строительного материала в клетке являются:
1.Витамины 2.Белки 3.Жиры 4.Вода
4.Общий обмен в отличии от основного:
1.Включает дополнительные затраты энергии на мышечную работу 2. Характерен для организма
3.Происходит в клетках 4.Относится к энергетическому обмену
5.Энергия, потребляемая при основном обмене, распределяется следующим образом:
1.Мозг > печень > сердце > почки 2.Сердце > печень > мозг > почки
3.Сердце > мозг > почки > печень 4.Печень > мозг > сердце > почки
6.В самом организме могут синтезироваться витамины:
1.С 2.Д 3.А 4.В
7.Витамины – биологически активные вещества, как и:
1.Вода 2.Минеральные соли 3.Ферменты 4.