Olga Zala (Соловьева)

биология ГОДОВАЯ КОНТРОЛЬНАЯ. ТЕСТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Пожалуйста, помогите! Тест годовой по биологии! Любимые на вас только надежда.. . просто я пропустила много уроков (( помогите!
А1. Сходство человека с животным и растением проявляется в: 1.Способности передвигаться. 2.Характере реакции на раздражение. 3.Клеточном строении. 4.Наличии полостей тела.
А2. К социальным факторам эволюции человека относятся: 1.Труд. 2.Естественный отбор. 3.Звуковые сигналы. 4.Наследственная изменчивость.
А3.Гуморальную реакцию осуществляют: 1.Нервные узлы. 2.Химические вещества, воздействующие через кровь.
А6.Различные силы, высоты характера звука, его местоположение в пространстве происходит в доле коры больших полушарий.. 1.Лобной. 2.Затылочной. 3.Височной. 4.Теменной.
А9.Какой отдел центральной нервной системы поврежден у человека, страдающего нарушением координации движения: 1.Спиной мозг. 2.Продолговатый. 3.Мозжечок. 4.Промежуточный мозг.
А10. Какая кровь направляется в легкие по сосудам малого круга кровообращения? 1.Артериальная. 2.Венозная. 3.Смешанная. 4.Насыщенная.
А12.Какой газ проникает из клеток в межклеточную жидкость в тканях? 1.Кислород. 2.Углекислый газ. 3.Азот. 4.Угарный газ.
А13.Переваривание белков у человека завершается в.. 1.Ротовой полости. 2.Пищеводе. 3.Желудке.. Тонком кишечнике.
А14.Окисление органических веществ в клетке происходит в процессе: 1.Энергетического обмена. 2.Пищеварения в пищеварительном канале. 3.Образования гликогена из глюкозы. 4.Всасывание питательных веществ в кровь и лимфу.
А15.Какой витамин участвует в обмене кальция и фосфора? 1.А. 2.В2. 3.С. 4.D.
А17.Кровь алого цвета вытекает фонтанирующей струей из. 1.Капилляров. 2.Артерий большого круга. 3.Вен большого круга.
А18. Шина, наложенная на сломанную конечность. 1.Уменьшает ее отек. 2.Защищает ее от загрязнения. 3.Обеспечивает ее неподвижность. 4.Согревает ее.
ЧАСТЬ 2. Выбрать три правильных ответа из шести.
В1. Дальнозорким людям надо носить очки с двояковыпуклыми линзами так как у них. 1.Может быть укороченное глазное яблоко. 2.Изображение фокусируется перед сетчаткой. 3.Может быть плоский хрусталик. 4.Зрачок как правило сужен. 5.Расплываются близко расположенные предметы. 6.Изображение фокусируется на слепом пятне.
В2. Витамины- это высокоактивны органические вещества, которые. 1.Влияют на обмен веществ. 2.Поступают в организм с пищей. 3.Используются в качестве источника энергии. 4.Участвуют в образовании ферментов. 5.Способствуют превращению глюкозы в глюкоген. 6.Ускоряют процессы всасывания питательных веществ.
В3.Установить соответствия.
Тип ткани. 1)Гладкая. 2)Поперечно-полосатая.
Характеристика ткани. А) Входит в состав стенок внутренних органов. Б) Состоит из многоядерных клеток. В) Осуществляет сокращение стенок кишечника. Г) Образует скелетные мышцы. Д) Состоит из коротких верстеновидных клеток с одним ядром. Е) Обеспечивает произвольные движения.
В4.Установить соответствия.
Состав крови.
1)Артериальная. 2)Венозная.
Кровеносные сосуды.
А) Вены малого круга кровообращения. Б) Вены большого круга кровообращения. В) Артерии малого круга кровообращения. Г) Артерии большого круга кровообращения.
ЧАСТЬ С. Ответить на вопросы.
1.Почему важно соблюдать правильную осанку?
2.Что происходит при легочном и тканевом дыхании?
СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!! ! ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА! (

Вера Яковлева

А1. Сходство человека с животным и растением проявляется в: .3.Клеточном строении.
А2. К социальным факторам эволюции человека относятся: 1.Труд
А3.Гуморальную реакцию осуществляют:. 2.Химические вещества, воздействующие через кровь.

А6.Различные силы, высоты характера звука, его местоположение в пространстве происходит в доле коры больших полушарий... 3.Височной
.
А9.Какой отдел центральной нервной системы поврежден у человека, страдающего нарушением координации движения:. 3.Мозжечок. 4
.
А10. Какая кровь направляется в легкие по сосудам малого круга кровообращения?. 2.Венозная
.
А12.Какой газ проникает из клеток в межклеточную жидкость в тканях?. 2.Углекислый газ
.
А13.Переваривание белков у человека завершается в.... Тонком кишечнике. = 12-перстной кишке!! !

А14.Окисление органических веществ в клетке происходит в процессе: 1.Энергетического обмена.
А15.Какой витамин участвует в обмене кальция и фосфора? . 4.D.

А17.Кровь алого цвета вытекает фонтанирующей струей из.. 2.Артерий большого круга.

А18. Шина, наложенная на сломанную конечность.. 3.Обеспечивает ее неподвижность.
.
ЧАСТЬ 2. Выбрать три правильных ответа из шести.
В1. Дальнозорким людям надо носить очки с двояковыпуклыми линзами так как у них. 1.Может быть укороченное глазное яблоко. 2.Изображение фокусируется перед сетчаткой. 3.Может быть плоский хрусталик. 4.Зрачок как правило сужен. 5.Расплываются близко расположенные предметы. 6.Изображение фокусируется на слепом пятне.
Смотри на схемы =

В2. Витамины- это высокоактивны органические вещества, которые. 1.Влияют на обмен веществ. 2.Поступают в организм с пищей.. 4.Участвуют в образовании ферментов. В3.Установить соответствия.

Тип ткани. 1)Гладкая. А) Входит в состав стенок внутренних органов.. В) Осуществляет сокращение стенок кишечника Д) Состоит из коротких верстеновидных клеток с одним ядром
.2)Поперечно-полосатая. Б) Состоит из многоядерных клеток. Г) Образует скелетные мышцы.. Е) Обеспечивает произвольные движения.

В4.Установить соответствия.
Состав крови.
1)Артериальная А) Вены малого круга кровообращения Г) Артерии большого круга кровообращения.
.2)Венозная. .Б) Вены большого круга кровообращения. В) Артерии малого круга кровообращения
.
ЧАСТЬ С. Ответить на вопросы.
1.Почему важно соблюдать правильную осанку? Так и отвечай!
2.Что происходит при легочном и тканевом дыхании?
близорукость дальнозоркость

Анатолий Самойлов

Мне лен читать. Лол

Катя Пронина

А1. Сходство человека с животным и растением проявляется в: .3.Клеточном строении.
А2. К социальным факторам эволюции человека относятся: 1.Труд
А3.Гуморальную реакцию осуществляют:. 2.Химические вещества, воздействующие через кровь.

А6.Различные силы, высоты характера звука, его местоположение в пространстве происходит в доле коры больших полушарий... 3.Височной
.
А9.Какой отдел центральной нервной системы поврежден у человека, страдающего нарушением координации движения:. 3.Мозжечок. 4
.
А10. Какая кровь направляется в легкие по сосудам малого круга кровообращения?. 2.Венозная
.
А12.Какой газ проникает из клеток в межклеточную жидкость в тканях?. 2.Углекислый газ
.
А13.Переваривание белков у человека завершается в.... Тонком кишечнике. = 12-перстной кишке!! !

А14.Окисление органических веществ в клетке происходит в процессе: 1.Энергетического обмена.
А15.Какой витамин участвует в обмене кальция и фосфора? . 4.D.

А17.Кровь алого цвета вытекает фонтанирующей струей из.. 2.Артерий большого круга.

А18. Шина, наложенная на сломанную конечность.. 3.Обеспечивает ее неподвижность.
.
ЧАСТЬ 2. Выбрать три правильных ответа из шести.
В1. Дальнозорким людям надо носить очки с двояковыпуклыми линзами так как у них. 1.Может быть укороченное глазное яблоко. 2.Изображение фокусируется перед сетчаткой. 3.Может быть плоский хрусталик. 4.Зрачок как правило сужен. 5.Расплываются близко расположенные предметы. 6.Изображение фокусируется на слепом пятне.
Смотри на схемы =

В2. Витамины- это высокоактивны органические вещества, которые. 1.Влияют на обмен веществ. 2.Поступают в организм с пищей.. 4.Участвуют в образовании ферментов. В3.Установить соответствия.

Тип ткани. 1)Гладкая. А) Входит в состав стенок внутренних органов.. В) Осуществляет сокращение стенок кишечника Д) Состоит из коротких верстеновидных клеток с одним ядром
.2)Поперечно-полосатая. Б) Состоит из многоядерных клеток. Г) Образует скелетные мышцы.. Е) Обеспечивает произвольные движения.

В4.Установить соответствия.
Состав крови.
1)Артериальная А) Вены малого круга кровообращения Г) Артерии большого круга кровообращения.
.2)Венозная. .Б) Вены большого круга кровообращения. В) Артерии малого круга кровообращения
.
ЧАСТЬ С. Ответить на вопросы.
1.Почему важно соблюдать правильную осанку? Так и отвечай!
2.Что происходит при легочном и тканевом дыхании?