Александр Winston

первое самостоятельное германское государство появилось в следствии...? гибели запад. рим. империи.. . раздела

Юл
Юлия

Цитата из учебника для вузов "История государства и права зарубежных стран" (М. , 1998): Германия как самостоятельное феодальное государство образовалась на землях восточных франков после распада Франкской империи.