Александр Черагин

Почему Китай, несмотря на свой огромный потенциал не переходит к активным действиям в плане паритета с США в мире?

Почему Китай не вмешивается в международные конфликты? Ведь Китай по сути имеет больше потенциала быть второй сверхдержавой чем любая другая страна. Как по мне, так лучше Китай чем США.

Денис Белоусов

А зачем ему военные дейсвия если и так через 20-30 лет он всех купит?

Белла Гусейнова

Он уже давно в паритете! В прошлом году они подали заявку на регистрацию своей валюты ЮАНЬ, как свободно-конвертируемую.
А это пострашнее ядерной войны и других боевых действий.

Юлия Астахова

Ну его просто е@нут, он опасен.
Дай повод и будет 3 мировая.
Нам тоже мало не покажется. 😞

Св
Светлана

Вопрос времени.

Паштет Пчела

Потому что США вмешивается в конфликты для защиты прав и свобод простых людей, а Китай плевать хотел на права человека. Китай может вмешаться только там, где будут задеты его интересы

Юлия Меркулова

В КИТАЕ ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ СОСЁТ КУЙ в прямом и переносном смысле. то что есть промышленности это амеровская и других развитых И ТЕХНОЛОГИИ ТОЖЕ ИХ, а ввп на душу населения в китае в трое ниже чем в россии, А В РОССИИ ОН ТО ЖЕ НИ КАКОЙ, В КИТАЕ НУ НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ ЖИВУТ И на этом всё большие экономические и политические проблемы у китая О КАКОМ ПАРИТЕТЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ТОЛЬКО ПОЛНЫЙ ИДИОТ МОЖЕТ о паритете мечтать при таком раскладе..

Иван

Китай и США партнеры в торговле

Руслан

США для Китая самый большой рынок сбыта. А кто же будет рубить сук, на котором так уютно сидит. Они договорятся без всяких лишних эмоций.

Светлана Павлова

Потому что китайские руководители гораздо умнее Вас. И прекрасно понимают, что сотрудничать с США выгоднее, чем враждовать.