Кирилл Пратько

Что такое самопозиционирование барабана. В характеристиках к стиральным машинам есть такой пункт . Что это такое?

Ольга Смирнова

Обычно относится к стиралкам с вертикальной загрузкой. Там ведь, чтобы заложить одежду или вынуть её после стирки нужно открыть специальный лючок в барабане. Для этого барабан нужно ПОВЕРНУТЬ этим люком вверх, прокрутить до нужной позиции. Если есть функция самопозиционирования, то после остановки барабана люк автоматом оказывается вверху..) )
Мелочь, а приятно.

Артем Пупынин

Если, как написал выше Костя, это относится к стиралкам с вертикальной загрузкой, то надо понимать, что любая машина с вертикальной загрузкой хуже машины с фронтальной.

Надежда

Конечно хуже. Места, зараза, меньше занимает. И открыть с водой можно без затопа.

Марина Негожина

По поводу того, что хуже - бред полнейший!
А так все верно написано выше, это относится к стиралкам с верт. загрузкой.

Св
Светлана

Очень нужная вещь для дам. Не надо по окончанию стирки ломать ногти, пытаясь развернуть барабан створками вверх, в машинах с вертикальной загрузкой. В моей Bosch есть.