Юлия Гусева

Инспектор ГИБДД, проводивший неотложные следственные действия по делу о дорожно-транспортном происшествии, признал потер

Инспектор ГИБДД, проводивший неотложные следственные действия по делу о дорожно-транспортном происшествии, признал потерпевшим отца 10-летнего Путанова, сбитого автомашиной, и разъяснил ему предоставленные потерпевшему права.
Следователь, которому поступило уголовное дело для производства предварительного следствия, признал потерпевшим несовершеннолетнего Путанова и ему же разъяснил права потерпевшего, а отца допустил к участию в деле в качестве представителя потерпевшего.
Оцените действия инспектора ГИБДД и следователя?

Сергей Слепцов

инспектор не может проводить следственные действия. действия следака верны инспектора нет.