Людмила Булкина

Дорожно-транспортное происшествие

В каких случаях при ДТП выдается справка? Если виновник ДТП не установлен, тоже полагается справка?

Дмитрий Гаврилов

Справка по ДТП выдается в любом случае.
Какая разница участнику ДТП установлен виновник или нет, если у него добровольное страхование и затрахован риск "Ущерб".
Справку участнику выдадут и он получит страховое возмещение. Но если виновник не установлен, у страховщика будут отсутствовать основания для суброгации.