Олег

Блаженны миротворцы... Члены какой конфессии пытаются кого-то с кем-то помирить, кого и как именно?

Александр Фатюхин

Миротворцы это нерелигиозные христиане, не делящие христиан на деноминации, а принимающие их как братьев и сестер, не смотря на второстепенные разногласия. Ведь во-первых Христос и Его жертва за всех нас, уверовавших в Него, а всё остальное что не влияет на спасение - второстепенно.

Оксана Гусева

разве есть какая то конфессия, которая прямо себя так назвала? нет, обычно повторяют слова о том, что "не мир вам принёс я но меч... " и забывают, что меч то духа, а воевать надо с своей сущностью прежде всего. не с другими.

Марина Музыка

Если б каждый наводил порядок в СВОЕМ доме, вместо того, что бы лезть в чужой.... мир бы стал на порядок лучше.

Анна Крылова

ну вы же понимаете. .
🙂
..что одна религия никогда не примирится с другой. Надолго.
Это может сделать только нейтральная сторона. Атеизм

Руслан Зайцев

миротворцы ...несущие любовь. Обучающие жить без греха. Без ненависти.

Роман Скрыпников

американцы например, они почти все протестанты,
и всюду миротворят и насаждают демократию, от того
видимо и блаженны

Ал
Алия

Второе послание к Коринфянам 5:20
Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Iren Korovina

Это слова Иисуса: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» (Матф. 5:9). Если мы миротворцы, мы никогда не сделаем того, что может разлучить близких друзей, например не станем слушать сплетни и распространять клевету . Своими словами и поступками мы будем содействовать миру с людьми . И особенно мы будем стремиться обрести мир с Богом.