Ивона Шварц

шифратор/дешифратор на Delphi 7

хочу сделать шифратор и естественно дешифратор (для двоичной системы) , но не могу понять с чего начать.. .
текст вводится в Memo1, зашифрованный текст отображается в Memo2.
вопросы.. .
1. Как осуществить последовательный поиск? буква за буквой.. . замена этих букв на соответствующий код двоичной системы в Memo2
2. Где хранить данные? например а = 10000110000 и т. д

и.. . как отправить это зашифрованное послание, другу например.

Людмила Кондрашова

С чего начать - нужно придумать алгоритм шифрования.
1. из Мемо можно брать текст построчно, а каждую строчку читать посимвольно, а каждый символ имеет код с которым можно что-то сделать (кодировать) .
Пример:
procedure TForm1.BitBtn1Click(Sender: TObject);
var str:string;
i, j:integer;
begin
Memo2.Clear;
if Memo1.Text<>'' then
for i:=0 to Memo1.Lines.Count-1 do
Begin
str:=Memo1.Lines.Strings;
Memo2.Lines.Add('');
if Length(str)<>0 then
for j:=1 to Length(str) do
Memo2.Lines.Strings[Memo2.Lines.Count-1]:=Memo2.Lines.Strings[Memo2.Lines.Count-1]+
chr(ord(str[j]) xor $18);
end;

Простейший так называемый шифратор, разновидность ксорка.
Шифратор, он же дешифратор. (скопируй из мемо2 в мемо1 зашифрованный текст и снова зашифруй)

2. хранение данных - все зависит от того что это за данные.

3. отправить - тоже зависит от условий, можно скопировать зашифрованный текст в письмо и отправить другу. А так можно развить программу: зашифрованный текст сохранить во временный файл, файл вложить в письмо, и программой отправить.

Андрей Фомин

Для этого нужно научится писать программы
Пиши на почту научу

А)
Алешенька )))

Эм.. . я вот что-то не очень понял- вы хотите написать прогу, которая введенный вами такст представит в двоичном виде? Это же скука.. .
Реализуйте лучше шифрование методом гаммирования- это веселее) )
А то что вы назвали- то не шифрование, а кодирование.