Алексей Шульгин

ощущения только личные - мне кажется, что у поэтов лучший стих написан или пишется только во время переживаний.. невзгод.

каких-то потрясений. А у художников - так же?

Вита Демихова

Мне кажется, да. Поэты часто писали лучшие стхи под воздействием любовных или патриотических переживаний (как негативных, так и положительных) И у художников наверное так же. Ведь даже у детей рисунок зависит от их настроения, душевного равновесия. Думаю и у художников многое зависит от переживаний. Я сама скрипачка и пианистка, и играю если дома, то под настроение, невозможно выдавить что-то хорошее если на душе кошки скребут, или наоборот в счастливые моменты рустная музыка не идёт.