Наталья Рассказова

Какие библейские стихи для вас наиболее утешительны во время невзгод ?

Имя

Чего бы глаза мои ни пожелали, я не отказывал им.. . И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и на труд, которым трудился я, делая их, и вот все суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!.. Библия, Ветхий Завет, «Книга Екклесиаста»

Марат

Откровения ивашки богослова - редкостный бред и мурляндия! Читаешь и понимаешь какая же это лажа - вера во второе пришествие и суд божка!)))

Лиана

че за мода на еврейский фентези

Евгений

Никогда не любил стихов. А утешительнее всего для меня - музыка и сочувствие близких.

Ян
Яна

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его. Дан. (3:89)

Не тем, Господь, могуч, непостижим.. .

Не тем, Господь, могуч, непостижим
Ты пред моим мятущимся сознаньем,
Что в звездный день Твой светлый серафим
Громадный шар зажег над мирозданьем

И мертвецу с пылающим лицом
Он повелел блюсти Твои законы,
Всё пробуждать живительным лучом,
Храня свой пыл столетий миллионы.

Нет, Ты могуч и мне непостижим
Тем, что я сам, бессильный и мгновенный,
Ношу в груди, как оный серафим,
Огонь сильней и ярче всей вселенной.

Меж тем как я – добыча суеты,
Игралище ее непостоянства, -
Во мне он вечен, вездесущ, как Ты,
Ни времени не знает, ни пространства.

Афанасий Фет

Ир
Ирина

не библейское:
"Всё пройдёт и это тоже"

Сергей

читаю псалмы и книгу ИОВ. еще Откровение

Екатерина

Библия. Бог и Моисей.
Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода.. . Исход, гл. 20.
1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд. Доколе вы будете судить неправедно …
Я сказал: «Вы боги, и сыны Всевышнего – все вы. Но вы умрете, как человеки… » Псалм 81.
2. И познают, что Ты, которого одного имя Господь, всевышний над всею землею. Псалм 82.
3. Я – Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской. Псалм. 80.
4. Ужас Мой пошлю пред тобою… Исход 23.27.
5. И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой… Второзаконие 7.16.
6. Ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы спасать тебя; Я совершенно истреблю все народы, среди которых рассеял тебя, а тебя не истреблю, Я буду наказывать тебя вмеру. И вы будете Моим народом, и Я буду вам Богом. Я буду Богом всем племенам Израилевым, а они будут Моим народом. Иеремия 30.11,22. Гл. 31.1.
7. Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен. Исх. 22.20.
8. Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, … пойдем и будем служить богам иным ...то убей его: твоя рука прежде всех должна быть на нем. Второзаконие 13.6.
9. В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца Фараона до первенца узника. Исход. 12.29.
10. Сказал Моисей им: « Так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый меч свой на бедро свое, пройдите по стану, …и убивайте каждый ближнего своего… и пало в тот день около трех тысяч человек. Исход. 25,28,32.
11. Я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых – 450 человек. Схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся. И отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там. Книга 3-я Царств. 18.22, 36-40.
12. И собрал Ииуй весь народ и сказал: « Ахав мало служил Ваалу; Ииуй будет служить ему более. Соберите мне всех пророков Ваала, всех служителей его и всех священников его, чтобы никто не был в отсутствии… Ииуй сказал: «Бейте их, чтобы ни один не ушел. И поразил их острием меча» . Книга 4-я Царств. 10.18, 10.25.
13. Старейшины сказали Ииую: «Мы рабы твои, и что скажешь нам, то и сделаем» - Если вы мои и слову моему повинуетесь, то возьмите головы сыновей государя своего и придите ко мне.. . Они взяли царских сыновей и закололи их… Сыновей было семьдесят человек. И сказал Господь Ииую: «За то, что ты охотно сделал, что было праведно в очах Моих, выполнил над домом Ахавовым все, что было на сердце у Меня, сыновья твои до четвертого рода будут сидеть на престоле Израйлевом» . 4-я Царств. 10.5,6,7,30.
14. Согласно Библии Общее правило обращения с изгоями такое – является Господь или его ангел и говорит: «Я заклинаю этот город. Он твой. Все дышащее – вырезать. Женщин, не познавших мужчин – берите себе в наложницы, а деньги отдавайте в скинию. Изображения других богов уничтожьте».

На
Надежда

стою на асфальте у лыжи обутый
чи лыжи не йидуть чи я е*анутый

Диана

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа.. .
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой кроткий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! "
Я скажу: "Не чадо рая,
Дайте родину мою".

Сергей

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником. (Лук, 14:26)
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца… (1 Иоанна 3:15)
…убийц … участь в озере, горящем огнем и серою… (Откровение 21:8)
…дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин, 3:15)

Денис

"Наливай, наливай, наливай, да по полной, да чтоб через край! "...