Религия, вера

Библейские боги. Их местонахождение в различные периоды времени.

Православные совсем запутались со своими библейскими богами. Одна верующая сказала, что когда Исус висел на кресте, святый дух в это время в аду читал лекции грешникам в аду. Круто! А где находился святый дух, когда его хозяин, отец Исуса, во время потопа топил взрослых вместе с младенцами? Помогал ли святый дух библейскому богу топить младенцев?
Валерий Лютаев
На тот момент, он ещё не был придуман...
Ринат Гараев
Лучший ответ
Бог един.
Svetlana Lokteva
скажи мне родной, в какой клеточке своего организма ты находился сегодня весь день?
Бог - находится везде одновременно всегда, вселенная вокруг - это крошечная часть его тела. галлактика Млечный Путь - это лишь один атом внутри его организма
Лена Костюра
Валерий Лютаев В аду, где читал лекции грешникам святый дух, имеется читальный зал? Ваша верящая так сказала. А у тебя млечный путь. Учись думать и размышлять и тогда люди перестанут называть тебя ослом.
На горах: Олимп, Кайлас и, конечно, Эльбрус - где живёт бог Эль!
Polyplast Sochi
..и богов и божков есть очень много.. возможно только основных по Древнему Египту описать, как людишек божественных и без мозгов..
Стэфан Прикот
а у тебя своей то жизни нет как я посмотрю совсем?
Мария Клюева
Он делал воттак
Айнур Абденова
простите, а где вы прочитали, что в потопе погибли младенцы ???
сказочник.
бог это не личность, это осознанная сущность которая проникает всё во вселенной.... Это не то что будет тебе помогать, спасать или дарить удачу.... У бога вселенская цель и смысл, даже Иисус, Будда, Махавира в его планах это мыльные пузырьки, а чего говорить уж о нас...
Ольга Стажкова
На своих орбитах, разумеется.
" И отставил жрецов, которых поставили цари Иудейские, чтобы совершать курения на высотах в городах Иудейских и окрестностях Иерусалима, — и которые кадили Ваалу, солнцу, и луне и созвездиям, и всему воинству небесному; " (4 Царств 23:5)

А монотеизм-это уже после реформы царя Иосии, 6-й век до н. э
А Троица это уже второй век н. э.
Православные, вместо библейского точного знания, положили в основу своих верований языческие воззрения. Поэтому и запутались. Библия однозначно говорит о месте обитания Бога - небо (3 Царств 8:39). Не то небо, конечно, которое у нас над головами. Это вне нашей вселенной.