Религия, вера

Если Иисус Христос и Бог равносильны, равноправны и одинаковы во всем. Объясните мне связь этих библейских стихов

Иакова 1:13 - "Бога невозможно искушать Злом"
Матфея 4:4-10 - Сатана три раза искушает Иисуса.

В этих стихах что речь идет о разных Богах? Получается Иисус не является Богом, о котором речь идет в Иакова 1:13?
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Исаия 43:10,11)
Андрей Кравченко
Андрей Кравченко
93 222
Лучший ответ
Интересно а кто это видел.. как сатана искушал...? Это ведущий психиатр рассказал?
Sveta Korolevich ...погоду над Томксом тишиной сечёшь?

Но и так будет не всегда! ;)))))
Просто. Бог Сын стал человеком. Человека искушать можно. Во вторых. Бога не возможно искушать всмысле что Он не поддасться. Иисус не поддался.
Rustam Bayramov
Rustam Bayramov
58 583
Иисус сын Божий.
Если до тебя дойдёт, что Христос и Иисус это не одно и то же, то понимание облегчится
Галина Акишева
Галина Акишева
86 909
Иисус, прежде чем стать Христом, был человеком.
"Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушён во всём, КРОМЕ ГРЕХА" (Послание к Евреям 4:15)
Людмила Пицул
Людмила Пицул
46 640
Христос Сын Божий и Бог находился на земле в человеческой плоти будучи стопроцентным человеком и подвергался искушениям от сатаны как стопроцентный человек
Михаил Бинкин
Михаил Бинкин
39 360
Владимир Олитовский если учесть что изначальное понятие слово Бог значило - человек творящий. То раньше 2 из 3 были Богами. Сейчас то понятно Богов нет одни потребляди)
Речь в приведённых цитатах идёт не о разных богах. Дело в том, что Иисус - это и есть Иегова в ипостаси сына, то есть то же самое, что и Иегова. Но библейский бог страдает жутким заболеванием - шизофренией в тяжёлой степени - у него расТРОЕние личности. Он и отец, он и сын, он и дух божий. Чей-чей дух? Божий? Дух какого он бога? В общем, ответить на этот вопрос может только вдрабадан пьяный еврей. Но всё равно никто его не поймёт. :)
Знаю и верю. (c)Андрей Макаревич.

Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно
Георгий Волков Обратите внимание на фамилию - Макаревич. Еврей.
А у Исайя 43.10. Христос Бог в абсолютном смысле.
ну их же в разное время писали, вот и поменялись трактовки. Мифология, как и язык, сама развивается
Shahobiddin Omonov
Shahobiddin Omonov
2 656