Надюшка Кривко

о чем роман Мураками "Кафка на пляже", стоит ли читать другие его вещи, или все такие же?

Бактыгуль Амираева

"Кафку на пляже" не читала. Но читала 5 штук других романов: Слушай песню ветра; Охоту на овец; К югу от границы... ; Норвежский лес; 1Q84.

Из этих пяти лучшее и с нормальным сюжетом - только Тысяча неветьсот.

Хотя в ней тоже есть "муракамовская писанина", но в других - практически ТОЛЬКО писанина.

Так что я рекомендую начать именно с 1Q84.
А остальное.. . -не знаю.
Не понимаю любителей Мураками. (смайлик "недоуменно пожимаю плечами")