Женя Белякова

Как удалить неудаляемую заразу из компа?

Сидел короче как обычно в интернете, выключил браузер. Включил второй раз и мне блокирует некоторые сайты под предлогом "отправить смс". Система мне постоянно указывала на странный файл hosts. Там ещё были: hosts.bak, hosts.sam и ещё парочку. Я их всех пытался удалить вручную, все удалились кроме hosts, при попытке удаления или изоляции он появляется снова. Ну я подумал фиг с ним, инет не блокируется уже. Но сегодня произошло странное. Сел поиграть в CSS, после 10 минут игры услышал не очень внятную рекламу twix, потом вообще пошли странные и неразборчивые звуки, еле как через ДЗ выключил игру и обнаружил что у меня некоторые файлы (картинки) , ожидают подтверждения перемещения в корзину, также открыты некоторые папки были. Заглянул в папку где был hosts все 4 или 5 файлов с подобным названием вернулись на места. Что делать, подскажите плз.

Александр Захарычев. Сделал как вы сказали, надеюсь всё правильно.
hosts.sam, host.bak я удалил. Оставил просто hosts там в самом низу были адреса, удалил их и поставил атрибут "Только чтение". Посмотрим что будет дальше. Спс, если что отпишусь.

Ооо, я ещё в папке CSS нашёл странный файл. hl2.exe. У меня лицензионный стим и в других папках таково файла нету, также он отказывается открываться ссылаясь на непонятную ошибку, спалился короче.

Мурашкин Александр

Если не открываются некоторые веб-страницы либо вместо них отображаются другие, причина, скорее всего, в том, что вирус подменил содержание файл hosts (он не имеет расширения TXT), ктороый находится в папке C:\Windows\System32\Drivers\etc . Откройте его с помощью стандартного Блокнота Windows.

В самом конце файла должна быть одна запись:

127.0.0.1 localhost

Если под ней указаны другие IP-адреса и интернет ресурсы - это проделки вируса. Удалите лишнее и сохраните файл. Чтобы этого не повторялось (не произошло) в будущем, присвойте данному документу атрибут "Только чтение", что защитит его от изменений.

Удачи!

Люба Васильева

я бы на твоем месте не парился, и переустановил винду, отформатировав полностью диск!

S.
Serega- .............

установить антивирус - очевидно же

Анжелика Качалина

Выключить комп и загрузиться со свежего антивирусного LiveCD

Сергей Руденко

попробуй рево

Р.
Рушана ...

Доктор Вэб портабле, в помощь.
Скачай с офсайта.

Кристина Глинова

Офигеть ты поймался, а куда антивирусник смотрел? Кстати напиши пожалуйста в личку какой у тебя антивирус чтоб знать какой нельзя ставить. Я только что в гугле смотрел там подробно написано об этих хостах и как с ними бороться. Посмотри сам тут не напишешь подробно. На счёт антивирусника ответь

Михаил Fox

Не надо гемороя.. . все хосты от вирусов прекрасно
чистит Dr.Web CureIt! — Лечащая утилита... .
работает даже совместно с антивирусом....