Наталья Торгачева

Сколько ват сянет core i7? его потребление

И какую материнскую плату посоветуете для него

Антон Яковлев

Популярные процессоры
I5-3570K и i7-3770K ----77вт... .
подобрать мать? смотрите совместимые
мат. платы по ссылке...

De
Denis

77ват

Владимир Хлопунов

Разные процессоры i7 имеют разное энергопотребление, вот неразогнанные i7 130W и меньше-------это в максимуме и только процессор. Если разгонять поднятием напряжения-энергопотребление и нагрев растет. Так-же в системнике еще есть потребители эл. энергии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_микропроцессоров_Core_i7