Александр Колбасников

как избавиться от родинок без медицины?

Наталья Лагутина

Никак. Без " нас" ( медицины) удалять нельзя.. . Это очень опасно. Говорю со всей ответственностью-родинки нужно удалять не просто в медицинском учереждении, а именно в онкодиспансерах ( даже если родинка совершенно нормальная) Без предварительного осмотра ДЕРМАТОЛОГОМ с помющью специального прибора ДЕРМАТОСКОПА ( а не глаз!!! ) за родинку вообще лучше не браться. Иногда с виду нормальная родинка после удаления начинает перерождаться. На этом же месте образуется ее видоизмененная " сестра" но уже из " неправильных клеток". В онкодиспансере есть спец оборудование, чтобы сразу же, в течение 2-3 дней провести гистологию срезанной родинки под микроскопом. Если все нормально-вас даже не побеспокоят больше. Если что то не так-обязательно оповестят.
Есть конечно варварские способы-срезать родинку опасным лезвием дома... но после этого порой открывается такое кровотечение, что поможет только скорая. А прижигание родинки йодом, чистотелом, мухоморами и подобными снадобьями родинку... не убирают полностью, оставляя или безобразные шрамы, или заставляя ее перерождаться в онкологию.
Родинки-это очень опасно. Не трогайте ее сами...

Юрман

Есть меньше шоколада и подлечить печень

??
??? ?

Никак, хотя хирурги могут немного остричь родинку потом прижечьи сверху кожей натянуть

Максим Гераскин

канциларским корректором

Ст
Стасик

Аккуратней с родинками и родимыми пятнами! Вещь очень опасная даже в неопытных руках хирурга. Это окончание кровеносного сосуда. Другими словами родинка это клапан его закрывающий, сорвите его и последствия могут быть весьма плачевные. Но есть старый бабушкин способ. Нитью перетяните родинкуНЕ СИЛЬНО! ) Походите так несколько дней, затяните потужеи т. д. Можно заклеить пластырем что бы нить не слетала, и снимать на время купания. Весь смысл процедуры-вы постепенно перекрываете доступа крови к родинке и она от недостатка кислорода и питательных веществ будет потихоньку засыхать и в оконцовке отпадет

Вениамин Крыжовник

Родинки вообщето нельзя удалять. Врачам только резать, а последствие? Одна знакомая срезала на шее, сначала рак, химия, смерть.