Денис

Как решить по химией??

Я в химией вообще нуб по этому пожалуйста пишите подробно) )
Имеется уравнение Сa(HCO3)2 (к) = CaСO3(к) + CO2 (г) + H2O (ж)
Нужно для начала написать "Стандартные термодинамические характеристики
(дельта fН^0 инд. 298, S^0 инд. 298 и дельта fG^0 инд. 298) некоторых веществ при 298 К (250С) "
Эта таблица у меня есть все что после равно в таблице есть, а Сa(HCO3)2 (к) такого вещества там нет как быть? Перерыл инет все таблицы одинаковы этого вещества нет! Что делать?

Надежда Андреева

Учебник надо рыть, а не интернет.
И учебник химии, и русского языка.