Марина Бухарова

Химию кто может помочь решить

1) Вычислите тепловой эффект реакции Al2O3(к) +3SO3(г) =Al2(SO4)3(к) .
2) Напишите выражение константы равновесия продуктов реакции Cu2S(т) +2O2(г) <->2CuO(т) +2SO2(г) .
3) При температуре 30`c реакция протекает за 3 минуты. За сколько времени будет протекать та же реакция при 50`c, если y=3?
4) Чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции: H2SO4+соль=H2SiO3+соль.
5) найти моляльность и нормальность 10%-ного (по массе) раствора азотной кислоты (p=1,05 г/мл, объем раствора 250 мл) .
6) Какой объем 0,1 М раствора H3PO4 можно приготовить из 75 мл 0,75 н раствора?

Дмитрий Василенко

спроси у вики сороки!! ! она поможет !!!ищи вконтакте !!