Андрей Задорожный

вопросы по химии.... нужна помочь)))

1) написать формулу комплексного соединения, полученного из следующих веществ: ZnSO4 + NH3 =
2) определить заряд и координационное число соединения: [Co(NO2)6]
3) назвать комплексное соединение: K2[Hg4]
4) написать уравнение диссоциации комплексного соединения и выражение К нест: K2Na[Co(NO2)6]
5) закончить уравнение реакции и написать его в ионном виде: Na3[Co(NO2)6]+FeSO4=
6) написать формулу комплексного соединения: бромид гексааммин кобальта (3)

L7
Loki 75

ты в каком классе?