Мария Агамалян

Даны точки C(-2;5) и D(0;3).Начертите окружность, для которой CD является радиусом. состаьте уравнение этой окружн

Даны точки C(-2;5) и D(0;3).Начертите окружность, для которой CD является радиусом. состаьте уравнение этой окружности.

Сергей Блинов

1. вычислить длину радиуса = длине отрезка СД.
2. определиться - радиус СД для окружности с центром в С или Д.. .
придется рассматривать оба случая.
3. найти общую формулу уравнения окружности:

Михаил Fox

CD будет иметь координаты 2,-2. Середин отрезка будет иметь координаты 1,-1. Уравнение окружности имеет вид. х2-у2=2. Радиус будет равен корню из 2.