Vitalii Akulov

Этот предмет был эмблемой крестьянского движения против высоких налогов и тирании землевладельцев в Германии в 15-16 век

Андрей

Крестьянский башмак

Ан
Андрей

Конечно же башмак=)

Юлия

Золотое руно 😄 БАШМАК

Алла *******

Это был башмак 🙂

Юлия Троянова

Конкурс"Золотое руно" : -) башмак конечно же!

Га
Галина

ответ: б, башмак

Роман Сазонов

Знамя с изображением башмака было символом крестьянской борьбы против гнета феодалов.

"БАШМАК" (нем. «Bundschuh»), тайные крестьянские союзы в Юго-Западной Германии в 15 — начале 16 века