Екатерина Вячеславовна

ж/д билет. сколько необходимо проработать на ж/д чтобы оставили бесплатный проездной билет???

Сергей Агашков

С 17 мая 1934 года был утвержден значок «Почётному железнодорожнику»
Приказом МПС от 22 апреля 2002 года награда стала именоваться знаком «Почётный железнодорожник», : знак изменил форму, оформление, к изображению паровоза добавилось изображение высокоскоростного электропоезда «Сокол» , по состоянию на 2010 год существующего только в опытном варианте.

Лица, награждённые таким знаком, имеют ряд льгот. Например, награждённые им железнодорожники имеют право на бесплатный проезд в вагонах категории СВ, если они все ещё работают в отрасли или вышли на пенсию по старости.

Александр Козуров

Моя мама 25 лет отработала в РЖД. Бесплатного проездного у неё не было и нет. Откуда Вы это взяли? Разве такая статья прописала в кол. договоре???

Маша

дык там ведь пару-тройку поездок в год текущим работникам разрешается и все.... а тем, кто не работают - фигушки!.. .
исправьте меня, если не так...