Ирина Теплова

можно по проездным взять билет от другой станции

Дарья Ломоносова

Что за проездной такой, который даёт право получать по нему другой проездной? )))

Проездные действуют в определённый промежуток времени и на определённом транспорте, не считая "единого", который не даёт вам право кататься на такси и летать на самолётах.. . Проездной нельзя обменивать на иной проездной билет, кроме предусмотренных случаев. И что-то мне подсказывает, у вас не наступил подобный случай...