Кристина Минеева

Когда упростят усыновление?

У меня в опеке сын с 1,7. Сейчас ему почти 6 лет. Заполучила согласие на усыновление от его матери. Побежала в опеку. Думаю, усыновлю, сейчас же все быстро обещали.
Щас. Разогналась. такой список документов опять собирать. Вздрогнешь, когда увидишь. Опять комиссию медицинскую проходить, и мне, и сыну. Опят справку о несудимости, типа я успела в тюрьме побывать за это время. Опять з/п, жил. площадь и т. п.
Радоваться должны, что детей усыновляют, а они?

Дмитрий

и так проще некуда. заграницей сложнее. поэтому иностранцы стремятся усыновлять в россии. а все спраки и документы, которые нужно собирать, не зря, всё справедливо. чтобы не усыновляли больные и неблагонадежные. хотя всё равно этого избежать не удается