Ал
Александр

Очень глупый вопрос про усыновление.

Глупо, но, гипотетически, возможно ли усыновить определенного ребенка, если я совсем не имею к нему никакого отношения? Я просто наблюдаю его периодически на площадке, где мы гуляем с дочерью, и мне неоднократно казалось, что он подвергается насилию в семье, были косвенные признаки. Недавно его дико пьяную мать забрал наряд полиции, за то что она избивала его на улице ночью, он очень кричал. Проживают они недалеко, ребенку 3-4 года. Не знаю я что делать, очень хочется ему помочь.

Я имею ввиду усыновить, в том случае, если мать лишат родительских прав. Никогда не думала что я буду хотеть чтобы кого либо лишали родительских прав... но, как же он кричал!..

Танюша Душечкина

Вопрос не глупый. Может в опеку обратиться.

Елена Матвеева

Если окажется в детдоме, то можно

Ольга Жигарева

Этот ребёнок мог унаследовать алкоголизм и прочие неприятные вещи. Не факт, что он сам не будет проявлять насилие и получать от этого кайф. Жалейте его, но с осторожностью, не в ущерб себе. Пока родители не лишены родительских прав, никто его не сможет усыновить.

Иван

Вы очень хороший человек с добрым сердцем! Как же жалко малыша!

Игорь Светлов

Ну у него же есть семья, смотря как суд решит... у матери отобрать сына, это я не знаю даже че))

Настюшка Юрина

Доброта ваша вам еще воздастся, но ребенку нужна родная мать, какая бы она не была...

Та
Тамара

Можно. При условии, если оба родителя будут лишены род. прав. Сообщите в опеку, пусть проверят эту семью и примут меры.

Нина Рябко

вам не дадут его усыновить если вы незамужем
и потом зачем вам это произведение чужой грязной псды ведь он это она- он потому и орет чтобы воздействовать на вас разжалобить вас это кармик и вампир а вы наив