Роман Скрыпников

Наверное глупый вопрос, но все же....

У малыша насморк, и кашель. ( нам еще и месяца нету)
Капаем аквалором, грипфероном и називином детским на ночь. Еще сопельки аспиратором (грушей) отсасываем
И тут тока где-то на просторах интернета наткнулась, что когда используешь грушу, одну ноздрю надо зажимать. Это правда?? ? Мы не зажимали.
И еще вопросик. Приходила сегодня врач, сказала чеснок в кроватку повесить. Повесили несколько зубчиков. Вонь по всей комнате, а в кроватку заглядываем, так вообще чуть глаза не слезятся. Малышу не вредно там долго находится???

Станислав Романов

Зажимать надо ноздрю. Но намного удобнее сопли доставать аспиратором, ну мне так удобнее, грушей не получалось)) )
Если вам страшно в кроватку заглядывать, то представьте каково там ему лежать!! ! Вы могли бы нормально лежать если бы у вас в постели было несколько зубцов чеснока и вонь?? ? Можно даже ожог слизистой получить, у месячного ребенка же такое всё нежное ((((

Денис Зайцев

Божеш мой.. . как все грустно в этой стране.
1. Уберите нафиг чеснок. Не надо мучить малыша! Уберите совсем.
2. Купите градусник комнатный и следите чтобы температура в комнате была около 20 градусов (желательно не выше и срого не ниже 18!)
3. Проветривайте помещение где находиться ребенок не реже чем 3 раза в день
4. Купите ДЕТСКИЙ (от 0 до 3) АКВАМАРИС. И в щедящем режиме промывайте нос. ВСЕ.
5. Увеличте объем потребляемой жидкости у малыша

При проветривании ребенок должен быть НЕ в комнате. Главное не допусать застоя в носоглотке.. . тоесть сопли не должны засыхать. Для этого помещение нужнго проветривать, а воздух увлажнять. (не сухой воздух должен быть) . Свежий воздух + промывание носа и отсасывание соплей - неделя и насморк отойдет. Остатки будите долечивать еще около 2-3 недель (имунитет слабый).. . Лечитесь!

Игорь Вирт

одну головку чеснока оставьте. ведь всё хорошо в меру.. . а ноздрю действительно надо зажимать.

Владимир Климов

конечно у малыша мегрень начнется

Андрей Соловьёв

от чеснока и аллергия может начаться, ведь малыш совсем, я думаю чеснок который таки убивает микробы лучше заменить частым проветриванием и увлажнением воздуха в квартире и всё

Алена Колодина

Да нет. Мы никогда ничего не зажимали, никому из детей. Что за ерунда))) )

Чеснок хорош в солёном виде.. . Ням. В детской кровати ему точно делать нечего)))

Zaza Badurashvili

Зажимать надо. Можно покапать маслом облепиховым. Ну уберите чеснок, если вам так спокойнее. Сделайте в комнате температуру 21 градус, поставьте увлажнитель воздуха.

Ну ты себе же ноздри по одной высмаркиваешь!

Ирина Белоущенко

Ноздрю надо зажимать и взрослым, чтобы гной в ухо не попал

Шохрузи Каримулло

Мы в садике детям "чесночницы" делали. В емкости из под киндер-сюрприза делаются отверстия (много) продевается шнурочек, и туда кладется чеснок. Потом все это на шею. Детям нравилось. Вы так описываете чеснок, похоже на лук. Фитонциды быстро улетучиваются, не думаю, что могут принести вред.

samirmamedov80

мне давно посоветовала старая медсестра простой способ лечения насморка у младенцев: несколько (5-7) капель сока свеклы (или моркови) смешать с одной-двумя каплями сока чеснока и добавить одну чайную ложку прокипяченного на водяной бане растительного масла. Закапывать можно по 4-7 раз в день. Сок свеклы обладжает бактерицидным и смягчающим действием, чесночный - бактерицидный, масло - для смягчения. Каждый день делать новый раствор. Масло -прокипятить весь пузырек. Моим детям это помогало хорошо.

Инесса Ибрагимова

Чеснок по-моему уже не нужен. Аспиратором отсасывать сопли очень удобно! Купите, не пожалеете. Мы сопливились и кашляли от этих соплей в 4 месяца. Спасалась аспиратором только. Следила за температурой - ее не было. Дома увлажнитель воздуха. Но ноздрю не зажимала.

Марина Гулько

чеснок надо срочно убрать!