Вадим Терещенко

Очень глупый вопрос, но я вообще не опытна в варке компотов

Педиатр сказала сварить компот ребенку из сухих яблок, и с него начать прикорм, как яблоки сушить и сколько потом варить? или сушеные уже можно купить?

Vashington

Сухофрукты помыть, залить водой, довести до кипения на среднем огне.
Как закипит СРАЗУ отключить. Настоится и будет компот.
Можно накрыть толстым полотенцем.
Но не кипятить!! ! Тем более 15 минут - как посоветовали выше.

За
Забияка

Ну да в принципе можно покупные поискать.. но отдельно сушеные яблоки я не видела.. только с сухофруктами... а почему компот именно из сухих яблок? ) чем обычные плохи? тем более когда свои, домашние...

Evgeniya Poznikova

сухофрукты продаются

Александр Стадников

специально сушить, чтоб варить из сушеных?
бред.. . если есть свежие - вари из свежих)) )
насушить же про запас - моль какая-нибудь пожрет, если не заниматься недельку этим специально

Елена Елена

Продаются готовые сушёные. Как правило на рынке (или отдел/столик в супермаркете) . Там сидит "человек с юга" и торгует всякими урюками, изюмами, орехами, специями и т д. Подходим к нему и спашиваем "компот". Обычно их около трёх видов. Спрашиваем "тот, который безопаснее для ребёнка" (грозный взгляд стоящего рядом папы не помешает) . Покупаем и варим.

Di
Dima

одобряю.... наиглупейший вопрос....)) но в этом веке это норма!...))

Muxammadjon Jalilov

Купить сушеные в магазине, или на рынке. Варить минут15.

Митрофанова Анна

у меня пакета три лежат эти яблоки сушеные- тетушка обрадовала, лежали чуть ли не год, тут пару раз забыли купить воду питьевую домой, начала варить этот компот (просто эти яблоки сушеные, сахар и вода) , теперь вот бывает муж нет нет, да спросит, когда будет компот. А баночные консервированные компоты, как-то так и не пьются у нас в доме

Дмитрий Полынников

Прикорм с компота? Это круто!