Юля Бойко

Помогите создать сложную формулу что-то похожее на ВПР или ГПР

Есть таблица (график работы) верхняя строка дата (в каждом столбце конкретное число) . Первый столбец это фамилии ( в каждой строке новая фамилия) . На пересечении строки фамилии и столбца даты указан номер смены. Нужно в другой книге, в ячейку другой таблицы с другими данными, в ставить фамилию в зависимости от числа указанного в таблице конечного результата. Например по графику сегодня 20-е в (1с) смену Иванов. Нужно в ставить фамилию Иванов в распорядительный документ в ячейку соответствующую (1с) первой смены, Петров в (1у) , Сидоров 2(с) и т. д. (В распорядительном документе число берется автоматически из Windows).

Саша Дроздов

сама формула видна на картинке
=ИНДЕКС ($A$2:$A$6;ВПР ($A11;B$2:$F$6;7-СТОЛБЕЦ ();ЛОЖЬ) -1;1):

Идея такова, ищем номер строки в столбце дня и с помощью функции ИНДЕКС вытаскиваем ФИО