Каха Coach

В чем разница между психологией и философией?

Павел Копытцев

В первую очередь предметом изучения. Психология - это человеческая психика, философия - жизнь и мир вцелом.

Урмат Шайымкулов

Психология изучает процессы суъективного восприятия ОБЪЕКТИВНОГО МИРА,
а философия изучает ОБЪЕКТИВНЫЙ МИР с ПОМОЩЬЮ субъективного восприятия ЭТОГО МИРА.

Feodor Login-Off

первое делает больным второе свободным

Masha Volkonskaya

философия "глобальней", психология ближе к жизни, а так больше ничем.

Александр C

В корнях
Психология - изучает логику души, механизмы удовлетворения и сумасшествия.

Философия - любовь к мудрости, не имеет отношения к земному и материальному, и поэтому более безопасна.

Дм
Дмитрий

Психология построена на рефлексах врожденных либо выработанных с некими внушениями, болезнями, отклонениями. Философия относится к некой мудрости.

ulyana.prokopeva

психология приближена к материальному и внутреннему миру
философия к духовному и внешнему

На
Наташа

Помимо области изучения, еще и областью применения!
Пока философия "мудрствует", психология "умудряется" решить практические задачи!