Сергей Филатов

доклад 2 класс. Турция. люди - города- страны. Турция люди - города- страны

Сергей Ромашкин

Турция — страна некогда великих цивилизаций и оставили после себя помимо заснеженных гор, теплого моря и ласкового климата большое количество архитектурных памятников.

Это государство, омывается четырьмя морями: Черным, Средиземным, Эгейским и Мраморным. Здесь Европа встречается с Азией.
В этой стране бесчисленные рукотворные шедевры разных эпох (от каменного века до периода Османской империи) пе­ремежаются шедеврами нерукотворными (горы, озера, пещеры, водопады, каньоны, термальные источ­ники, вулканы)
И наконец, в этой стране чистейшие пляжи, роскошные отели, отличная кухня.
Турция - страна неповторимого гостеприимства и искренних добрых людей.