Аркадий Подгорный

Костры инквизиции уже начались? Дальше пойдут еретики?

Владимир Гредасов

Для сжигания еретиков сегодня у церкви могут возникнуть определенные трудности при получении от Госпожнадзора разрешения на разведение очень "специальных" костров. Если бы не обязательная пожарная лицензия от Госпожнадзора, несомненно, продолжали бы сжигать.. . ))
Да они, собственно, и закончили-то совсем недавно - последний костер, на котором сожгли человека, потух в 1826 году в Испании.

Екатерина Евгеньевна

Еретиков в России в десять раз больше чем верунов, жечь задолбаются))

Гульнара Пронина

Ну а что, если они считают книги вредными, поступают вполне последовательно. Плохо, когда иные монахи нападают на иноверцев, отбирают книги, рвут и сжигают. А тут всё по закону: "Книги наши, что хотим то и делиаем".