Игорь Игорь

Костры инквизиции это человеческие жертвоприношения христианскому богу?

Ан
Антон

-Ведьму сжечь!
-Она же красивая.. .
-Ладно... но потом сжечь!

Елена Данилова

это приношения власти церкви и мракобесия....

Оксана

А почему нет? В христианстве четко просматриваются и другие рудименты языческих культов.. . каннибализм, некрофилия, анимизм, магия и т. д.

Александр Колыванов

костры инквизиции были но не в таком количестве. Это миф сродни холокосту

Ольга Чернышева

Нет это тоже самое, что при правлении Тиберия начали уничтожать всех истинных ученых и людей за социальную справедливость, подменяя их служителями культов и богачами - корыстными. (Иисуса они же и убили) Сейчас все тоже самое, только пока еще в либеральной форме, но служители культов уже начинают пока применять на других мракобесах-глупцах суды, чтобы усыпить бдительность, а затем могут преследовать уже и ученых и людей за реальную социальную справедливость. Эти периоды они сменяют просто друг друга.

Юлия Астахова

жертва богу должна быть кошерной. а как еретиков сжигали, то всяких, и не кошерных тоже. а некошерная жертва богу не угодна.

Толик Смирнов

тот Бог, о котором вы спрашиваете не приемлет человеческих жертв. А на счет инквизиции - родители воспитывают своих детей как поступать правильно, но вряд ли Чикатило и Мэнсон следовали наставлениям мамы и папы исполняя свою собственную человеческую волю

Олеся Чунихина

Да. Костры инквизиции-это миф. Только по большим праздникам.
Почему?! Все дело в дефиците дров. В средние века в Западной Европе леса были под угрозой исчезновения.
Уголь очень дорог.
Поэтому крестьяне ели всякую сырую еду-затирки, желуди и. т. д.
А приготовленную пищу на огне могли себе позволить только дворяне.
Поймали человека за порубкой леса-смерть.

Ну максимум-хворост.

А вот колесование, четвертование и прочие казни-это на "ура".

Галина Смирнова

А, кто такой "хритианский бог"? Разве такой существует? Как всегда, не в тему разговора!