Шариков

какое время года происходит действии рассказа гранатовый браслет?

Санжаржон Муатаров

"В середине августа, перед рождением молодого месяца, вдруг наступили отвратительные погоды... Но к началу сентября погода вдруг резко и совсем нежданно переменилась. Сразу наступили тихие безоблачные дни, такие ясные, солнечные и теплые, каких не было даже в июле". Так начинается повесть "Гранатовый браслет".
Основное же действие разворачивается 17, 18 и 19 сентября.
17 сентября в день своих именин княгиня Вера получает письмо и подарок от влюблённого Желткова.
18 сентября её муж с братом навещают Желткова, после чего тот пишет прощальное письмо Вере Николаевне и кончает жизнь самоубийством.
19 сентября княгиня узнаёт об этом из газет и едет проститься с Желтковым, вернувшись домой поздно вечером.

Бек Хамирзаев

Июль-август-сентябрь.

Александр Кметь

ранняя осень