Р.
Рушана ...

Можно ли прописать несовер. лет. ребенка в квартиру, без разрешения собственника квартиры. Родители прописаны в ней.

В паспортном столе требуют, чтобы собственник квартиры дал своё согласие на то, что здесь можно прописать ребенка. Что в этом случае делать? Собственник приехать не может.

Вячеслав Цой

а я говорю нет не может- только с согласия собственника!

Жанна Макарова

Вообще ребенок прописывается по месту регистрации родителей без согласия, но попробовать можно - обратится в паспортный стол и написать заявление о запрете прописки без вашего согласия.

Дмитрий Николаенко

Можно! Это прямо предусмотрено законодательством. Согласие собственника не требуется.

Mustafa A

Можно ! 🙂 Только не прописать, а зарегистрировать ! 🙂

Елена Васильева

http://otvet.mail.ru/answer/440968097

Оксана Киркиж, собственник не может запретить регистрацию. Нет у него таких полномочий.

Николай Погожев

Прописать ребенка в квартире без согласия собственника по закону Украины можно до 10 лет, а по закону России до 14 лет, если имеется согласие родителей и кто-то из них там прописан.

Анна Бондаренко

Несовершеннолетнего ребёнка можно прописать в квартире без разрешения собственников, если квартира не приватизирована, но выписать в этом случае его будет проблематично-только на равноценную площадь, за этим очень сильно следят органы опеки.