Роман Богдашкин

Надо ли брать разрешение опеки при продажи квартиры, если прописан несовер. ребенок, не участвовавший в приватизации?

Хочу продать свою квартиру, прописана я и дочь 6 лет в приватизации не участвовала (ее даже не было еще) , надо ли брать разрешение в опеке?

fa
faraw81

Нет, не надо.

Алёна

Разрешение Опеки на отчуждение квартиры, где несовершеннолетний не является собственником НЕ НУЖНО. При снятии с регистрации указываете адрес, где будет зарегистрирован ребенок и вы.

Жанбу Калбаева

нет, ребенок только зарегистрирован по месту жительства, но собственником не является

Иг
Игорь

Нет. Разрешение ОП и П берется в том случае, если ребенок является собственником

Анюта

нет, это ваша квартира