Александр

Может ли 3-х летний ребенок участвовать в приватизации квартиры, в которой прописан его отец?

Ребенок прописан в другой квартире, ранее в приватизации не участвовал. Если можно, то что для этого понадобиться, подскажите наши действия и нужные документы.
Еще подскажите пожалуйста правовые акты на основании которых это (см выше) возможно или невозможно.
Заранее спасибо.

Серёга Соловьёв

Пропишите ребенка в квартиру отца, а затем приватизируйте квартиру ( в этом случае ребенок 100% попадет в приватизацию)

N*
Natali **

конечно

Светлана Тимофеева

Несовершеннолетний имеет право быть прописанным с любым из родителей. В приватизации участвуют все прописнные на этот момент.
Смотрите Порядок регистрации граждан по месту жительтсва и Закон о приватизации.

Сергей Танцаров

Необходимо зарегить по месту жительства отца ребенка и заключить договор передачи жилого помещения в собственность в общедолевую или же в общесовместную. Договоры передачи жилых помещений в собственность несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, оформляются по заявлениям их законных представителей с предварительного разрешения органов опеки и попечительства или при необходимости по инициативе таких органов.