Анна Боровкова

помогите в квалификации

ситуация такая: в школе ребенок в раздевалке оставил сапоги, после уроков сапог нет, стал искать нашел один сапог (был спрятан среди вещей одноклассников) второй сапог так и не нашелся. вероятнеевсего подшутили, спрятав сапоги (очень хорошо спрятали и не найти сапог) Будет ли тут кража .

я в курсе что есть такая ст. 158, Вопрос почему будет, ведь сапоги пропали, один нашелся, значит умысла не было на хищение, а просто чья то неудачная шутка ,

Максим Солонин

Конешно будет) ) статья 158 вам в помощь))

Андрей Мартынюк

все будет зависеть от показаний "шутников". Что они хотели? Украсть или пошутить? Да и вообще, наступил ли возраст привлечения к уголовной ответственности?