Eva Vard

Помогите подобрать статью для квалификации данного преступления.

Задача № 265Леденев, работая в должности директора коммерческого экономичес­кого института за 3 тыс. долларов США продавал дипломы о высшем эко­номическом образовании гражданам, фиктивно оформляя их как студен­тов вышеупомянутого института. Учредители института о данном факте знали и в правоохранительные органы не сообщали.

Даниил Марченко

Уголовная ответственность за использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или для иных лиц, предусмотрена статьей 201 УК РФ

Евгения Михеева

Да точно злоупотребление должностными полномочиями в коммерческой организации ст 201 УК РФ.

Albert Kulumbetov

ст 201. в отношении тех кто знал но не сообщал ничего. за недоносительство в нашем УК ответственности нет