Анастасия Пулькина

мое детство. я смотрю американские фильмы, где события происходят в будущем. летающие машины и т. д.

тогда я представлял что в эти года так и будет. сейчас будущее, если кто не заметил. 2013 год. всем ведь казалось годах в 80-х-90-х, что 2013 год это время небоскребов с многочисленными неоновыми вывесками, летающие тачки, в пдд рассчитывается теперь не только количество полос, но еще и положение их над уровнем моря, или асфальта хоть. ну и т. д. но почему вместо этих чудес я дождался ржавых карбюраторных семерок, перевозящих помидоры (зимой елки) , автомобилей импортных пластмассовых, одноразовых, просто ради того сделанных, что бы их купили. рыночные отношения уничтожили все чего я ожидал в будущем. никто не хочет делать машины и дороги будущего, кроме бесполезных концептов. миру нужны популярные модные корейские автомобили, для молодежи. немецкие внедорожники для крутых мужиков с маленькими органами, те же немецкие но седаны для олигархов, жигули просто ради того чтоб ездило. остальное на любителя. но это все по прежнему то же самое, что было и много лет назад. что было все года. ну хорошо хоть от паровых машин ушли вперед. а дальше что? так и будет? просто потому что эти бензиновые насосы на резиновых колесиках нужны людям? люди платят за них деньги, влезают в долги и кредиты, повышают свои самооценки долгожданными покупками крутых тачек. производители зарабатывают деньги, которые тратят на то же самое, потому что они такие же люди, как и те кто покупает у них их продукты (автомобили) , старые, не летающие, а ездящие автомобили. стоящие в пробках, которые растут с каждым годом. да даже и фильмов уже таких не снимают, это раньше люди видели будущее таким, каким пытались показать в кино. на деле будущее наступившее, даже ни у кого не вызвало эмоций - "о! будущее! мы в будущем! " никто даже не заметил, что на дворе 2013 год. сейчас я жду 2033 года например, но я боюсь что я не увижу ничего из того чего ждал сегодня, может быть кое кто купит себе электротачку, которая ездит два часа, а заряжается два дня. форд придумает новый бензиновый двигатель уже с тройным сцеплением и расходом топлива 5 литров в смешанном цикле, при целых 200 лошадиных силах. мерседесы будут не только сами парковаться, но еще и ездить в магазин за хлебом/пивом. карбюраторные семерки сменят 20-ти летние инжекторные четырки. бмв выпустит Х9. я че, так и помру не увидев в живую то, что снимали еще в 80-х годах? технологии позволяют делать это современное будущее более похожим на то которое снимали в кино ранее. но этого наверно не будет потому что это никому не надо? какая польза от этих умных красивых комфортных машин, когда ездить негде, все дороги уже заняты пробками, дышать нечем, потому что вместо кислорода угарный газ. и за это удовольствие я должен отдать цену, превышающую в три раза себестоимость этого бензинового корыта, что бы производитель хорошо кушал да еще и сам себе смог купить такое же корыто, что бы постоять с нами в пробках, подышать свежим воздухом, да послушать по радио рекламу нового внедорожника, который советуют успеть купить, что бы сэкономить несуществующие 50 тыс. рублей. помоему у нас нет будущего) люди напрягают мозги так сильно, но ради того что бы продать, а затем купить, а не ради будущего. ну может и ради, но своего, думают о том что бы завтра было на что залить бензин (которого скоро не будет) и что то поесть на завтрак. короче че писал, сам не знаю. хотел спросить где это будущее, мы уже до него дожили. нас обманули?

Ju
Julietta

Мдя, культовый фильмец - "Назад в будущее".
Когда-то мы смотрели его, раскрыв рты.
...И ничего не меняется.
Даже мало кто заметил, что их "будущее" для нас нынешних - уже прошлое. (((

Ирина Крошкина

не... я стока букв НЕ ОСИЛЮ!!!

Олеся Ткаченко

Когда Толстой писал "Аэлиту" тоже прошло много времени.. .
Возможно в будущем будут электромобили или авто на биотопливе.

Сергей Шуликин

Самые лучшие В МИРЕ машины в соотношении качество/уровень инженерных разработок/ресурс/надежность-японцы 80-х-90-х годов. Раньше конечно еще крепче были машины-та же 21-ая Волга, но того уровня наворотов не было. Сейчас-согласен с тобой, все больше шушлаек ни о чем-абы модно было и хомячки схавали. Даже Японцы уже не те пошли, не те.
Ну так система потребления-кредитов-необоснованных, никому не нужных понтов, какую половине мира навязали США-не вечна, так что-не боись, проживем. Главное, чтоб кроме Желтой расы (японцы-корейцы-китайцы) в новом мире еще и мы, Славяне тоже были и жили нормально!

Юля Андреева

Никак решил Войну и Мир в новом контексте переписать ?

Евгений

Там ещё летающий скейтборд был и паровоз .

Алексей Почуев

Много думать вредно - теряется удовольствие от жизни, ее простых радостей. Пока у руля торгаши - все так и будет. Но есть, как говорится, один момент.... они не смогут раздувать мыльный пузырь бесконечно - рано или поздно он лопнет, и настанет Всеобщий Экономический Звиздец.. . А чего вырастет на руинах того пузыря - знает лишь мудрец мохнатый. . А пока - отказывайтесь от навязанной психологии бездумного потреблядства, учитесь обходиться малым, занимайтесь спортом - готовьтесь, короче...

Татьяна Брызгунова

На самом деле прогресс значительно шагнул вперед, даже по сравнению с теми же 80-ми. Могли ли мы тогда думать, что будем ездить и на ходу разговаривать по телефону, а камера на лобовом стекле будет фиксировать весь пройденный путь. А другой прибор человеческим голосом будет указывать дорогу.. .
А насчет летающих автомобилей, так они есть, но еще существуют законы природы, по которым некоторые вещи неосуществимы в принципе.

Иван Ткаченко

Автомобили созданы для того, что бы сжигать продаваемое топливо.
А без топлива - нет смысла.

Наталья Косарева

щас о 2050 в фильмах толкуют-я б в таком обществе жить не хотел лететь не будут-дорого, пока новые виды топлива не освоют-ниче не выйдет

Анна

Курить надо меньше!!!

Tanushka Skorokhodova

при таком уровне образования и профессиональных навыков будущее не наступит НИКОГДА