Ольга Бурденкова

Помогите расшифровать диагноз. флюорография " Баз п/фиброз ум ув лев жел соч или сог"

Алексей Брусов

Базальный пневмофиброз (разрастание соединительной ткани в нижних отделах легких - чаще всего это возрастные изменения ил и результат длительного курения и перенесенных заболеваний) . Умеренное увеличение левого желудочка сердца.