Ирина Михальчук

помогите с физикой: ) хотябы формулы

1)Пуля вылетает из винтовки в горизонтальном направлении со скоростью 800м/с. Какова скорость винтовки при отдаче, если ее масса больше массы пули в 400 раз?

2)С лодки, движущейся со скоростью 1м/с, прыгает мальчик массой 50кг в горизонтальном направлении в сторону противоположную движению лодки со скоростью 7м/с. Какова скорость лодки после прыжка мальчика, если масса лодки без мальчика 200кг?

Елена Ромашкова

Закон сохранения импульса для обеих задач используй.

Миш Миш

1) Из закона сохранения импульса
m1v1=m2v2
Скорость винтовки
v2 = m1v1/m2 = m1x800/400xm1= 2 м/с
2) тут решение только поставь 7м/с http://5terka.com/node/3423