Юля Фёдорова

начальная форма местоимения вы???

Мария

это и есть начальная форма.

Cvetic B

начальная форма местоимения
1) мой, наш, какой, который – форма им. п. , ед. ч. , м. р. ;
2) я, ты, мы, вы, кто, что, кто-либо и др. – форма им. п. ;
3) себя, ничего, некого не имеют формы им. п. ;
4) начальной формой местоимений его, её, их (со значением притяжательности) принято считать формы он, она, они; также можно их считать неизменяемыми.

Дмитрий Хаимов

Во многих школьных учебниках русского языка говорится о том, что в качестве притяжательных местоимений, указывающих на принадлежность 3-му лицу, используются личные местоимения ОН, ОНА, ОНИ в родительном падеже: ЕГО, ЕЁ, ИХ. При этом даже в образце разбора (учебный комплекс Бабайцевой) рекомендуется писать "личное в значении притяжательного, начальная форма - ОН". Так что ошибки в ответе Кристины нет.

Но Vera Avdonina тоже права. В последнее время и до учебных классов стали доходить те теоретические сведения, которые ранее изучались только в вузах. Согласно этим сведениям, притяжательные местоимения её, его, их
* происходят от родительного падежа местоимений он, она, они;
* имеют род и число;
* не изменяются по падежам.
Вот последние два пункта и говорят о том, что притяжательное местоимение ЕГО - неизменяемое слово, а у неизменяемых слов нет начальной формы.

Рекомендую Вам МАТЕРИАЛ О МЕСТОИМЕНИИ из цикла "ЕГЭ по русскому языку для всех. Курс русского языка".

Личное же местоимение ЕГО (формы родительного и винительного падежей, в Вашем случае - винительного) , конечно же, имеет начальную форму ОН - вам об этом уже все сказали.

Константин Власкин

нет начальной формы.
вы это так и есть вы

Марат

Начал. форма-вы